ALCOHOL

Минприроды Курской области продолжает подкормку диких животных

18:35 27.02.2026 Общество

Министерство природных ресурсов Курской области усилило работу по поддержке диких животных в зимний период. Из-за снега и морозов зверям сложно добывать пропитание самостоятельно, поэтому специалисты ежедневно пополняют кормушки и солонцы на территории общедоступных охотничьих угодий.

Как сообщил министр природных ресурсов Максим Левин, на сегодняшний день в регионе функционируют 166 кормушек и 373 солонца. Только за первые месяцы 2026 года животные получили более 31 тонны зерна, 1,3 тонны сена и около тонны соли. Параллельно с заботой о фауне Минприроды ведет борьбу с браконьерством: с начала года составлено уже 23 административных протокола за нарушение правил охоты и незаконную установку сетей.

Фото: Министерство природных ресурсов Курской области

Загрузка следующей новости...