Митрополит Герман предостерег курян от купания в проруби на Крещение
Митрополит Курский и Рыльский Герман предостерег курян от купания в проруби на Крещение.
«Достаточно умыться, прикоснуться к воде. Но есть обычай, что нужно обязательно искупаться. Я бы хотел призвать таких смельчаков — ведь на это нужны смелость и мужество — быть разумными. Все же такая ситуация: главное — чтобы никто не заболел. И в эти дни нужно избегать скопления людей и быть осторожными. На самом деле, самое главное — это жизнь и здоровье людей. Дай Бог нам всем пережить эту очередную волну, вынести уроки и победить ее совместно», — выступил на оперштабе владыка Герман.
Тем не менее, в Курской области организовали купели и места для погружения в проруби для тех, кто все же решится.
Похожие статьи

В Курской области Крещенская ночь обошлась без происшествий

В Курской области православные отмечают крещенский сочельник

В Курской области православные отметили праздник Крещения Господня

В Курскую область идут крещенские морозы, не переохладитесь!
Число купелей на Крещение в Курской области увеличили


















