ALCOHOL

Мобилизованные из Курской области приехали домой в свой первый отпуск

20:47 05.04.2023 Общество

Сегодня вечером группа мобилизованных курян вернулась из зоны СВО домой. Правда, ненадолго, всего на 2 недели. Столько длится их первый отпуск.

 

Алексей провел 6,5 месяцев в зоне боевых действий. Обладающий боевым опытом, приобретенным во время Чеченской кампании, мужчина незамедлительно явился в военкомат после получения повестки. Мобилизовали курянина в конце сентября, после чего он прошел обучение и сразу уехал в зону проведения СВО.

 

— Я решил так: лучше мы придем туда, чем они придут сюда. Там, когда идут постоянные минометные обстрелы я думаю о семье, о любимой жене, о детях, у меня двое. Вчера у супруги день рождения был, завтра у нас день свадьбы, годовщина. Я их не то, что люблю, это даже не передать словами, — рассказал «Сейму» Алексей.

 

Вернулся домой на 14-дневный отпуск и военный с позывным «Ястреб». Его мама Алёна поделилась с нами чувствами от долгожданной встречи:

 

— Провожали тяжело, конечно. Встречаем – радуемся!

 

«Ястреб» впервые получил отпуск и уже с нетерпением ждет момента встречи со своей девушкой, которая трепетно ждет его дома.

 

С поручением предоставить участникам боевых действий двухнедельный отпуск выступил в феврале Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. В плановые отпуска продолжают прибывать кадровые военные из зоны специальной военной операции, уточнили в министерстве.

Загрузка следующей новости...