Мошенники обманули трёх курян на 1,2 млн рублей
Жертвами преступной схемы стали 22-летний парень, 23-летняя девушка и 66-летняя пенсионерка.
Все они получили звонки с неизвестного номер. Собеседник сказал, что данные по SIM-картам курян устарели и их надо обновить. Он запросил номер СНИЛС и код от кабинета «Госуслуг».
Но как только куряне передали данные, их кабинеты заблокировали. Тогда им позвонили якобы операторы «Госуслуг» и уверили, что их счёта пытаются обналичить. Предложили кинуть деньги на «безопасный счёт».
Доверчивые жители так и сделали. В общей сумме они перевели мошенникам более 1,2 млн рублей. Осознание ситуации, к сожалению, пришло только позже.
Пострадавшие от мошенничества обратились в полицию.
Фото из архива





















