ALCOHOL

На «Чистую воду» в Курской области потратят более 620 млн рублей

12:26 03.03.2020 Общество

В ближайшие 5 лет в регионе построят и реконструируют 25 объектов питьевого водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода». Как пояснил замгубернатора Алексей Смирнов на совещании в Минстрое РФ, это позволит обеспечить качественной питьевой водой 99% населения. Изменения коснутся Курска, Железногорска, Дмитриева, Рыльска, Щигров, Льгова, Фатежа, а также Солнцевского, Курчатовского, Дмитриевского, Глушковского, Поныровского районов.

 

В рамках федерального проекта в ближайшие 5 лет региону выделят 590 млн рублей субсидий, 30 млн рублей регион изыщет самостоятельно.

 

Напомним, в прошлом году проведен ремонт сетей в пяти сельсоветах, а также завершен первый этап реконструкции водопроводной насосной станции №9 Курска. В этом запланирован второй этап.

НАШЕ радио Курск

Загрузка следующей новости...