На Курской АЭС прошел оперативный штаб по сооружению энергоблоков замещения
Совещание состоялось в расширенном режиме под председательством заместителя директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» по реализации капитальных проектов Дмитрия Тверитинова. В работе штаба приняли участие представители администрации области, заказчика, проектировщика, генподрядчика, подрядных организаций.
До начала совещания участники посетили стройплощадку, оценили ход сооружения объектов стройбазы и земляных работ на котловане энергоблоков №1 и №2. За круглым столом они в первую очередь детально обсудили выполнение мероприятий по охране труда, в том числе в условиях зимнего периода. С этой целью на стройплощадке устанавливается дополнительное освещение и подготавливается снегоуборочная техника. Директор филиала АО «НИАЭП» — директор по строительству Курской АЭС-2 Сергей Генералов отметил, что на стройплощадке основные силы сосредоточены на разработке котлована под энергоблоки №1 и №2, проведении инженерных коммуникаций и сооружении электроподстанции. Главной темой ноябрьского штаба стала реализация годового плана и готовность к строительному сезону 2017 года. Собравшиеся провели подробный анализ имеющихся отклонений от графика реализации годового задания и с учетом объемов выполненных строительно-монтажных работ сформулировали детализированный план компенсирующих мероприятий. По итогам даны поручения подготовить проектные и договорные документы на работы 2017 года. Это станет основным условием планомерного строительства в новом сезоне.
Похожие статьи























