ALCOHOL

На Курском ипподроме разыграли Кубок губернатора

16:05 25.08.2020 ОбществоСпорт

В беговой день состоялось 12 заездов. Разыграли 6 традиционных призов, Кубок Губернатора Курской области и Кубок АО «Агрокомплекс «Мансурово».

На лошадях рысистых пород состязались спортсмены из Белгородской, Воронежской, Орловской и Курской областей.

В заезде на Кубок Губернатора Курской области участвовали жеребцы русской, французской и американской рысистых пород. На дистанции 2400 метров почётный трофей взял курянин Александр Процкий на русском рысаке по кличке Наркоз, показав лучшее время — 3 минуты 9,2 секунды.

Приз победителю вручили председатель регионального комитета АПК Иван Музалёв и руководитель Курского ипподрома Оксана Шведун, сообщили в пресс-службе адмиистрации региона.

 

— Проведение таких мероприятий дает возможность сравнить результаты работы коннозаводчиков, стать свидетелями рекордных результатов лошадей рысистых пород, выявить элитных лошадей, имеющих значение для племенной работы. Комитет АПК Курской области принял активное участие в организации данного мероприятия. Планируем в дальнейшем поддерживать традиции курского ипподрома, — отметил Иван Музалёв.

Загрузка следующей новости...