На Михайловском ГОКе запустили комплекс по приему концентрата
Более 3 млн тонн продукции в год. На Михайловском ГОКе ввели в промышленную эксплуатацию комплекс по приему концентрата. Объем инвестиций составил 1 млрд 300 млн рублей. В торжественном запуске приняли участие губернатор Александр Михайлов и гендиректор компании «Металлоинвест» Андрей Варичев.
Ирина Шашкова, корреспондент: «Новый комплекс позволит увеличить производство окатышей премиального качества, спрос на которые растет как внутри страны, так и в Европе и Азии. Концентрат будут привозить из Лебединского ГОКа, а затем уже на фабричном переделе производить высококачественные окатыши с повышенным содержанием железа до 67%. Также в рамках визита в Железногорск глава региона подписал план социального партнерства на 2018 год к действующему соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области, городом горняков и компанией «Металлоинвест».
Ирина Шашкова
Похожие статьи























