ALCOHOL

Наехавший на 62-летнюю женщину водитель предстал перед судом

В октябре 2025 года 63-летний мужчина, управлявший самосвалом и сцепленным с ним прицепом, не уступил на нерегулируемом пешеходном переходе 62-летней женщине, в результате чего та попала под колёса большегруза.

Женщина, к счастью, выжила, но получила травмы в области головы. Вред, причинённый её здоровью, оценили как средней тяжести.

Водитель самосвала предстал перед судом. На заседании он признал вину, извинился перед 62-летней женщиной.

Суд оштрафовал мужчину на 25 тысяч рублей. Учли тот факт, что курянин принял меры, направленные на устранение вреда, в качестве моральной компенсации купил пострадавшей продукты питания.

Решение суда ещё можно обжаловать.

Фото из архива

Загрузка следующей новости...