Областная спартакиада среди ветеранов собрала 70 курских силовиков
В прошедшие выходные в Курске прошла 9-я областная спартакиада среди ветеранских организаций и спецподразделений, посвященная памяти погибших в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. Порядка 70-ти человек показали отличную спортивную форму.
За их плечами десятки лет службы, «горячие точки», настоящая дружба, потеря близких. Они собираются вместе каждый год, чтобы просто пообщаться и вспомнить былое. А спортивные победы — как доказательство того, что военная удаль — наследие на века. Николай Владимирович службе отдал 35 лет жизни. Полковник полиции, он готовил отряды силовиков на Кавказ. Сегодня показать себя решил в стрельбе — после автомата и пулемета попасть в «десятку» из пневматики для него раз плюнуть. Но пришел мужчина не для демонстрации своих навыков.
Николай Федосенко: «Трудно, конечно, ветеранам отойти сразу от службы, от тех напряженных моментов, которые были при несении службы. А здесь можно немножко взбодриться, вспомнить свою молодость и не только молодость, встретиться со своими боевыми товарищами».
Стрельба, подтягивания, дартс, шашки, шахматы, нарды, сборка-разборка автомата. Участвовать одновременно можно только в 2-х дисциплинах. Средний возраст спортсменов — 45 лет. Баталии нешуточные, но дружественные. Леонид Гнездилов, председатель Курской городской общественной организации ветеранов войны в Афганистане.
Леонид Гнездилов: «Цель — не забывать наших земляков, которые отдали самое дорогое — свою жизнь. И пообщаться с нашими боевыми товарищами».
Анна Пикулина
Похожие статьи























