Около 100 тысяч человек посетили стенд Курской области на выставке «Россия»
В столице продолжает работу Международная выставка-форум «Россия». На ВДНХ представлен и стенд Курской области, он называется «Соловьи и железо». Его работу оценил первый заместитель губернатора — председатель Правительства региона Алексей Смирнов.
Также Алексей Смирнов провел ряд двусторонних встреч и переговоров, которые касаются инвестиционного, экономического, туристического потенциала Курской области, обсудил вопросы взаимодействия с коллегами из других субъектов страны.
«Идет подготовка площадки ко Дню региона, который запланирован на 11 января, — рассказал Алексей Смирнов. — Для Курской области крайне важно найти новых партнеров и инвесторов. Уже сейчас мы видим большой интерес к нашей экспозиции как с точки зрения экономической составляющей, так и с точки зрения региона, в котором будет комфортно жить и развиваться».
Как отметили в Правительстве Курской области, с 4 ноября стенд нашего региона посетили около 100 тыс. человек. Гости отмечали, что экспозиция позволяет ознакомиться с главными достопримечательностями Соловьиного края. Многие интересовались туристическими маршрутами, в том числе проектами в сфере промтуризма. Особое внимание гостей привлекают интерактивные предложения стенда: посетители совершают VR-экскурсии, обращают внимание на возможность создать свой трек из соловьиной трели, участвуют в конкурсах.
фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области
Похожие статьи























