Определился обладатель Кубка Курской области по хоккею с шайбой
Определился обладатель Кубка области по хоккею с шайбой. В финале борьбу за трофей вели «Геолог» из Октябрьского района и «Звезда» — команда курского НИИ Минобороны. Матч получился напряженным, а итог — неожиданным.
Казалось, «Звезда», составленная из далеко не молодых хоккеистов, проиграла встречу уже в 1-м периоде, когда пропустила 2 шайбы. Но во 2-м размочила счет, а в начале 3-го сравняла цифры на табло. Вязкая игра не давала расслабиться. «Геолог», находясь в большинстве, умудрился пропустить, но тут же результативно ответил. Всего 20 секунд понадобилось, чтобы забить гол. Тем не менее, «Звезда» своего шанса не упустила. 4-я шайба стала победной.
Александр Новиков, игрок ХК «Звезда»: «Думаю, выиграли за счет того, что собрались, сказали: как в последний бой, потому что команда уже возрастная. И говорим: ребята, может быть, это и последний Кубок. Зубами вцепились и не отдали молодым».
Теперь «Звезда» готовится к старту в Ночной хоккейной лиге. Они действующие чемпионы региона, а на всероссийском уровне заняли 21-е место из 80-ти команд страны. В этом году постараются улучшить результат.
Тарас Степаненко























