Организация выплатила курянке 148 тысяч рублей за поврежденный фасадом автомобиль
На автомобиль жительницы Курской области упали фрагменты отделки фасада здания. Женщина обратилась в суд за взысканием с двух организаций денежных средств в счет возмещения причиненного ущерба.
Суд установил, что вина за произошедшее лежит на организации-собственнике здания. С нее и был взыскан в пользу курянки материальный ущерб в 148 тысяч рублей. Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Дмитриевскому, Хомутовскому и Конышевскому районам. Организацию уведомили о возбуждении исполнительного производства. Одновременно был наложен арест на денежные средства на счетах должника. Именно эта мера побудила оплатить задолженность. 148 тысяч рублей поступили на депозитный счет отделения судебных приставов и были перечислены взыскателю, сообщили в УФССП России по Курской области.























