По 100 тыс. тонн зерна в закромах
Горшеченский, Глушковский, Солнцевский районы засыпали в свои закрома по 100 тыс. тонн зерна. С трудовой победой глав этих районов поздравил губернатор Александр Михайлов.
«Передайте слова благодарности руководителям и специалистам хозяйств – за проявленные организаторские способности, комбайнерам и водителям – за самоотверженный труд и мастерство в период жатвы», — говорится в телеграммах. Губернатор выразил уверенность в том, что хозяйства района завершат уборку зерновых культур в оптимальные сроки с высоким качеством и передал жителям пожелания здоровья, благополучия, новых трудовых побед. Всего по области (по данным на 4 августа) обмолочено 46% посевных площадей, намолочено 1 млн. 850 тыс. тонн зерна при средней урожайности почти 50 ц/га.























