По Курску снова проедет экотакси – соберет вторсырье
К субботе, 13 июня, готовьте макулатуру, стекло, пластик, батарейки. Все это у курян соберет экотакси. Акция впервые прошла 5 июня. Кто-то о ней не знал, кто-то не успел. Организаторы услышали пожелания и решили повторить прием.
Экотакси объедет несколько точек по городу, выделив на каждую по 20-30 минут. Будут собирать чистое, сухое, сжатое и рассортированное вторсырье от вас. Важно! Раскладывать его следует по разным мешкам.
Что можно сдать?
— макулатуру (картон, журналы, газеты, книги и т.д.) — все, что без скрепок и пружин, непромасленное, без наклеек и пленок
— алюминиевые и жестяные банки
— пластик — ПЭТ — весь, на котором написано что-то из этого:
рет (рете, пэт) — бутылки, баклажки, стаканы, контейнеры, можно цветное и белое; твердый бытовой пластик; hdpe (pe-nd, пе, pe) — бутылки из-под косметики, флаконы, канистры, баночки, пакеты; -dpe: фляги, контейнеры, стрейч-пленка; pp в твердом виде — бутылки из-под бытовой химии, стаканчики, контейнеры, баночки, тюбики и т.д
— стекло: банки и бутылки, стеклянные стаканы; при этом необходимо снять железные и пластиковые крышки и кольца; керамика не подходит
— батарейки
— крышечки для проекта #ВАЖНЫЕ_МЕЛОЧИ
Неподготовленное вторсырье принимать не будут.
График движения экотакси:
11:00-11:20 — точка у входа в кинотеатр «Ассоль» (ул. Малышева, 2/23-А, микрорайон КЗТЗ)
11:30-12:00 — парковка ТЦ «Бумеранг» — место рядом с «Автосеть 46» (ул. Студенческая, 20-А)
12:20-12:50 — пл. Перекальского (парковка напротив магазина «Пятерочка», переулок Блинова, 1)
Пожалуйста, рассчитывайте по времени: экотакси не сможет задерживаться на какой-то точке, чтобы никого не подвести.
Сбор пройдет в рамках проекта «Экодвор».
Похожие статьи























