ALCOHOL

По вине пьяных водителей в Курской области произошло почти 200 ДТП

С начала года по вине пьяных водителей в регионе произошло почти 200 аварий. В 64 из них пострадали люди. Действенная мера с безответственным отношением на дороге — сплошные проверки водителей на трезвость.

 

Только за минувшие выходные курские полицейские выявили более 40 пьяных водителей. Этот мужчина не стал отрицать, что сел за руль подшофе.

 

«Сколько? — 0,22, согласны с результатом освидетельствования? — А норма какая? — 0,16. — Согласен».

 

У следующего остановленного водителя показатель почти в два раза больше.

 

«0,41. — Это что значит? — Состояние опьянения алкогольного на данный момент установлено. Допустимое 0,16 по постановлению Правительства, превышает практически в три раза».

 

В этом году полицейские уже выявили более тысячи пьяных водителей, 400 из них отказались от медицинского освидетельствования.

 

Александр Жиленков, начальник отделения пропаганды Управления Госавтоинспекции по Курской области: «Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает, если водитель задерживается за управлением транспортом в состоянии опьянения, водителю грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».

 

За повторное задержание в нетрезвом виде водителю грозит уже уголовная ответственность.

Станислав Костиков

Загрузка следующей новости...