ALCOHOL

Почтили память экипажа АПРК «Курск»

14:19 14.08.2017 Общество

17 лет назад во время учений в Баренцевом море затонул атомный подводный крейсер, названный в честь нашего города. 118 человек, весь экипаж АПРК «Курск», погибли.

 

Родные и друзья моряков, представители власти, неравнодушные куряне ежегодно 12 августа приходят на мемориал, чтобы вспомнить о героях, возложить цветы и венки к памятнику. На подлодке служили и наши земляки — самые достойные, самые смелые. Здесь покоятся 12 членов экипажа «Курска». Александр Михайлов, губернатор Курской области.

 

Александр Михайлов: «Это трагедия и нашего флота, и наших Вооруженных сил, и всего нашего государства, потому что это был лучший корабль нашего военно-морского флота, а те 118 человек, которые на нем служили, были одними из лучших матросов, офицеров. Поэтому скорбь о них не уходит и, я думаю, не уйдет никогда».

 

Глава региона также отметил, что подобные трагедии не должны повторяться, ведь нет ничего ценнее человеческой жизни.

 

Юлия Матвеева

Загрузка следующей новости...