ALCOHOL

Под Курском ликвидировали четыре незаконные свалки

16:50 19.05.2025 Общество

Скопление мусора в лесном массиве заметили на территории Полянского сельсовета, недалеко от СНТ «Авангард».

На место выехали сотрудники курского и суджанского лесничеств. Там провели субботник, на котором бытовой и строительный мусор собрали, погрузили в машину и вывезли.

Всего от отходов освободили четыре точки, сообщили в региональном Минприроды.

Курянам напомнили, что за несоблюдение правил санитарной безопасности в лесах могут оштрафовать. Для граждан максимальный размер штрафа составляет до 5000 рублей, для организаций — до 500 тысяч рублей.

Фото: Минприроды Курской области

Загрузка следующей новости...