Погоня за пьяным водителем в Курской области закончилась задержанием
Автоинспекторы из Железногорска во время дежурства заметили на светофоре «Оку». Мужчина за рулём почти засыпал.
Это показалось стражам порядка подозрительным. Они включили проблесковые маячки и потребовали водителя остановиться. Но вместо этого автомобиль сорвался с места и попытался скрыться.
В одном из дворов «Ока» врезалась в бордюр, после чего водитель покинул машину и стал убегать. Но побег был недолгим — его задержали автоинспекторы.
45-летний водитель говорил правоохранителям, что просто ехал из гаража и не выпивал. От освидетельствования на месте он отказался. Состояние мужчины также выдавали шаткая походка, невнятная речь. Его отправили в врачу-наркологу.
Оказалось, что концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе превышает норму в 7 раз. «Оку» увезли на автостоянку, а курянина привлекут к ответственности за езду в состоянии опьянения и невыполнение требований об остановке.
Скриншот видео УМВД России по Курской области























