Прокуратура внесла представление мэру Курска из-за текущей по улице канализации
Ранее в правоохранительные органы поступило коллективное обращение от жителей переулка Элеваторного
Люди сообщали о загрязнении окружающей среды канализационными стоками и ненадлежащем обеспечении водоотведения. Прокурорская проверка показала, что в районе дома № 14 на переулке Элеваторный происходит систематическое излитие канализационных стоков. Это случалось из-за отключения насосной станции.
При этом администрация города и МУП «Водоканал города Курска» не принимали мер для обеспечения бесперебойного водоотведения. Из-за этого прокуратура внесла представление мэру и руководителю водоканала с требованием устранить нарушения.
Похожие статьи

В обстрелянном ВСУ Теткино за день восстановили коммуникации

В Курской области пока не будут отменять желтый уровень террористической опасности

Губернатор Роман Старовойт выразил соболезнования белгородцам

Роман Старовойт после пожара в «Бумеранге» поручил проверить все торговые центры в Курской области

Губернатор Курской области назвал подрыв Крымского моста безобразным преступлением и терактом


















