Прокурор города Курска требует отведения сточных вод в централизованную сеть
Прокурор г. Курска подал иск в районный суд, требуя от администрации города организовать отведение сточных вод по Элеваторному проезду в централизованную канализационную сеть.
Он ссылался на проверку, в ходе которой было установлено, что канализационные стоки некоторых зданий не попадают в систему и выбрасываются на поверхность земли, загрязняя окружающую среду.
В результате бездействия администрации г. Курска суд обязал ее организовать отведение сточных вод в централизованную канализационную сеть, однако решение не вступило в законную силу, как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
Похожие статьи

В Курске женщина оспорила начисление налога на продажу квартиры и проиграла в суде

В Курской области бывший сотрудник присвоил себе более 1,5 млн рублей предприятия

В Курске двух военнослужащих осудили на 3 года за отказ участвовать в СВО

В Курской области предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей за загрязнение леса отходами

Жительнице Курской области пришлось вернуть купленный дом по решению суда


















