Рано утром в Курске выгорела маршрутка
Инцидент с маршруткой произошел в пятницу, 25 мая, в 09:00. Загорелся микроавтобус «Форд» на ул. Энгельса. К месту происшествия выехали 2 пожарных расчета и автоцистерна, 10 спасателей.
Как говорят очевидцы, водитель грамотно и быстро организовал эвакуацию пассажиров. 20 человек вышли из салона самостоятельно. После маршрутчик пытался потушить огонь, ему помогли проезжавшие мимо автомобилисты, но ликвидировать возгорание не удалось. Первые спасатели приехали уже через 5 минут.
Вадим Чеботарев, заместитель начальника ПЧ-4: «Было подано 2 ствола, в течение 5 минут пожар локализован и потушен. Сложностей никаких не возникало. Расчет сработал оперативно и быстро».
К счастью, пострадавших нет. Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. Огнеборцы сделали все необходимое, чтобы предотвратить повторное возгорание, убрали следы ГСМ с дороги.
Юлия Комкина























