Расширена зона введения мер безопасности в Курской, Белгородской и Брянской областях
Объекты «Белгородэнерго» и «Курскэнерго» за последние дни не раз подвергались обстрелам со стороны ВСУ, в результате чего возникали пожары. Доклады об исполнении распоряжения о расширении зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Курской, Белгородской и Брянской областей заслушал на заседании специального оперативного Штаба генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский.
В связи с возросшим риском огневого поражения было принято решение о расширении зон введения мер безопасности. За сутки на энергообъектах Курской и Белгородской областей произошло 5 огневых инцидентов. Принятые ранее меры по повышению безопасности на подстанции 110 кВ «Теткино», которая подверглась обстрелу, позволили не допустить жертв и пострадавших среди работников. Полное уничтожение объекта предотвратили установленные ограждения из бетонных блоков.
«Критическая инфраструктура приграничных территорий сегодня является целью повышенных террористических угроз. В настоящий момент все возможные меры безопасного проведения работ и проживания персонала значительно усилены с учетом имеющегося опыта. Они должны максимально обезопасить наших работников, обеспечивающих надежность регулярного электроснабжения жителей и ответственных за ремонты поврежденных энергообъектов», — отметил Игорь Маковский.
Фото: тг-канал Романа Старовойта
Похожие статьи























