С 1 февраля в Курском регионе увеличат социальные выплаты
С 1 февраля увеличится на 4,3% ежемесячная социальная выплата федеральным льготникам. Это инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены их семей, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.
Всего в Курской области ежемесячную денежную выплату получают более 260 тысяч человек. Общая сумма составляет 405 млн рублей. С 1 февраля она увеличится на 17,4 млн.
Татьяна Бреева, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Курской области: «Инвалиды Великой Отечественной войны будут получать у нас ежемесячную денежную выплату за вычетом набора стоимости социальных услуг в размере 5 тысяч 403 рубля. А, например, участники Великой Отечественной войны получат сумму 4 тысячи 52 рубля».
Проиндексировали и набор соцуслуг, который входит в состав выплаты. С 1 февраля его стоимость составит 1 тысячу 121 рубль.
Ангелина Рязанцева























