С руководителями предприятий Курской области обсудили региональные и федеральные меры поддержки
В Курской области и на федеральном уровне продолжают совершенствовать меры поддержки экономики, выстраивать работу так, чтобы деятельность бизнеса не зависела от внешнего санкционного воздействия.
Речь об этом шла в ходе совещания, которое состоялось в Доме Советов при участии Главного федерального инспектора по Курской области Дениса Барченкова, заместителя губернатора Сергея Стародубцева, председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаила Аксенова, директора департамента внутренней политики администрации области Евгения Лобова и руководителей крупных предприятий.
В Курской области действует штаб по повышению устойчивости экономики и уже утвержден план первоочередных мероприятий, в том числе по поддержке малого и среднего предпринимательства. Проводится мониторинг системообразующих предприятий региона для сохранения их благоприятного финансово-экономического положения. Ведется работа по разработке логистических маршрутов, необходимых для импорта и экспорта продукции.
«Санкции всегда открывают новые возможности. Наш регион имеет преимущество по многим направлениям аграрной и промышленной деятельности. Мы вносим весомый вклад в продовольственную безопасность страны, сами себя обеспечиваем по многим позициям производства. Большая часть принятых мер поддержки уже показала свою успешность, мы их продолжим совершенствовать с учетом мнения бизнеса», — рассказал заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.
Участники совещания отметили также, что активизации инвестиционной деятельности в нашем регионе будет способствовать и организация особой экономической зоны в Железногорском районе. Ее резидентам будет предоставлена государственная поддержка и льготы, сообщили в администрации Курской области.
Похожие статьи























