ALCOHOL

С затопившего соседку курянина взыскали свыше 150 тысяч рублей

15:55 26.03.2026 Общество

Вернувшись домой, жительница Обоянского района увидела на полу кухни воду.

Выяснилось, что её затопил сосед сверху: в его квартире лопнула гибкая подводка, ведущая к мойке. Попавшая в квартиру женщины вода испортила плинтус, ламинат, мебель.

Курянка попыталась договориться с мужчиной, чтобы тот возместил ей ущерб, причинённый потопом. Но тот проигнорировал её. Женщина обратилась с иском в суд.

В итоге мужчину обязали выплатить соседке 150 тысяч рублей. В эту сумму включили возмещение ущерба, почтовые, судебные расходы, госпошлину и др. Решение суда ещё можно оспорить.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

Загрузка следующей новости...