ALCOHOL

Сбербанк продолжает развивать цифровые сервисы в Курской области

14:30 10.03.2023 ВластьОбщество
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер. Стороны обсудили промежуточные итоги и определили дальнейшее развитие сотрудничества.

 

«Правительство Курской области совместно со Сбербанком выстраивают конструктивное взаимодействие по вопросам социально-экономического развития региона. Банк является одним из крупнейших налогоплательщиков. Несмотря на наше приграничное положение жители и предприятия выбирают Сбер, ориентируясь на его стабильную работу», — сказал Роман Старовойт.

 

 

Одно из направлений совместной работы – развитие цифровых сервисов. В 2022 году был реализован образовательный проект СберЛекторий для главврачей, а в школах области успешно начала работу система безналичной оплаты питания учащихся. Накануне рабочей встречи в городских и пригородных автобусах Курска заработал сервис СберТройка. Он был запущен совместно с министерством цифрового развития и связи Курской области и региональным оператором проекта «Карта жителя Курской области».

 

Наталия Цайтлер отметила, что Сбер исторически взаимодействует с правительством области по ряду направлений: от классического банкинга до внедрения цифровых сервисов. В настоящее время проработан комплекс мер, которые нацелены на развитие в условиях текущей социально-экономической ситуации. Это инициативы в части страхования рисков при возникновении непредвиденных ситуаций, и решения от компаний-партнеров по внедрению систем видеоаналитики и безопасности городского пространства.

Загрузка следующей новости...