ALCOHOL

«Школьное молоко»: в Беловском районе полезный продукт получают более 2 тыс. детей

 

Свежее, натуральное, вкусное. Программа «Школьное молоко» в Беловском районе действует с прошлого года. Ежедневно полезный продукт бесплатно получают малыши и те, кто уже сидит за партами. Эта инициатива стартовала благодаря указу Президента Владимира Путина о защите сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Бесплатное молоко в районе получают более 2 тыс. детей. И если раньше этот продукт был по вкусу не всем, то сейчас каждый ребенок знает: пить его нужно.

 

Святослав Еремин: «Оно очень полезно. Нам дают кашу с молоком, картошку, какао. Недаром говорит пословица: «Пейте, дети, молоко — будете здоровы».

 

«Школьное молоко» не только повышает иммунитет детей, но и весьма упрощает жизнь родителям.

 

Светлана Ланина: «С удовольствием дети пьют. Маленький у нас очень любит в детском саду пить молоко. Дома мы не можем заставить его, уговорить. а в детском саду — он с удовольствием рассказывает, что пьет молоко, ест молочную кашу. Это облегчает жизнь семьи и финансово, это ощутимо».

 

Программа реализуется благодаря финансовой поддержке предпринимателя Михаила Клыкова. Также он следит и за тем, чтобы были соблюдены санитарные нормы. В качестве убедились и мы.

 

Ольга Еремина: «Верный признак качественного продукта — молочный след, оставшийся в стакане. Здесь он есть».

 

Молоко поставляют курские производители. На каждого ребенка приходится 200 граммов в день. Это не единственный продукт, который дети получают бесплатно. Питание ребятам из малообеспеченных семей оплачивает муниципалитет. Всего на территории Беловского района более 500 таких учеников. Николай Волобуев, глава администрации Беловского района.

 

Николай Волобуев: «На этот год 2 млн. 200 тыс. рублей — именно для питания малообеспеченных семей. Софинансирование вместе с областным бюджетом. На сегодня у нас 18 общеобразовательных учреждений и 8 дошкольных — садиков. Деньги распределяются по тем, в которых есть малообеспеченные дети».

 

Забота о здоровье каждого ребенка — одна из главных государственных задач. Об этом говорится в Указе Президента Владимира Путина. Такие программы, как «Школьное молоко», помогут в достижении цели, к тому же это пример для других предпринимателей.

 

Ольга Еремина

Загрузка следующей новости...