Сотрудники Курской галереи Дейнеки говорят #СпасибоВрачам
Сотрудники Курской картинной галереи имени Дейнеки устроили в сети необычную выставку. #СпасибоВрачам — это выражение признательности и солидарности медицинским работникам, которые уже несколько месяцев находятся на передовой борьбы с коронавирусом.
Венера Боттичелли, муза Амедео Модильяни и даже снежные вершины Кавказа кисти Архипа Куинджи. 23 произведения искусства, экспонаты из курского собрания и мировые шедевры, надели медицинские шапочки. Сотрудники галереи уверены: юмор тоже лекарство.
Анна Корнеева, заведующая выставочным залом Курской картинной галереи имени А.А. Дейнеки: «Перед вами автопортрет Александра Дейнеки, где он в шапочке такой шуточной. Даже абстракция «Черный квадрат» Малевича также выражает свою признательность и благодарность. Наша небольшая коллекция доступна во всех наших соцсетях. Вы можете зайти «ВКонтакт», Instagram, Facebook, локальные сети Яндекса и ознакомиться с такой небольшой подборкой, которая, на наш взгляд, должна, наверное, поднять боевой дух и создать хорошее настроение у всех, кто будет это видеть».
Эта выставка — часть региональной акции «Наши сердца вместе». Она организована в поддержку работников сферы здравоохранения.
Юлия Матвеева























