ALCOHOL

Сотрудники «Сейма» стали лауреатами конкурса имени Константина Воробьева

Сразу три победы на «Сейме». Александр Юров, Ангелина Рязанцева и Антон Латышев стали лауреатами областного конкурса имени Константина Воробьева. Он проводится на протяжении 22 лет совместно Союзом журналистов Курской области и компанией «Металлоинвест». В этом году участие приняли около 40 человек.

Среди победителей – программа из цикла «По сути дела». В ней Александр Юров рассказывает о шокирующем предположении историков, что на территории Курска находилась фашистская биолаборатория, где ставились опыты над людьми. Документального подтверждения пока нет, но есть доказательства, добытые в ходе раскопок. Также дипломом лауреата отмечена «Память священна»: 4 истории из жизни дмитриевских партизан, трагичных, героических и немного романтичных. Этот цикл программ о Великой Отечественной войне выходит на телеканале «Сейм» с 2016 года и уже в третий раз становится лауреатом конкурса Воробьева.

 

Ольга Болдырева, председатель Союза журналистов Курской области: «На протяжении более чем двух десятков лет существует этот конкурс, и есть возможность подавать свои работы, оттачивать свое мастерство, соревноваться в творчестве с коллегами и самое главное – быть оцененным».

 

Также на телеканале «Сейм» выходит цикл программ «Люди Победы». Он тоже неоднократно побеждал в этом конкурсе в прошлые годы, и тематические ролики, специальные репортажи, сюжеты. Тема Великой Отечественной все еще волнует нас. Нам важно помнить о героях прошлого и рассказывать их истории другим.

 

Ангелина Рязанцева

Загрузка следующей новости...