Теперь соцвыплаты нельзя списать в счет долга
Банки и судебные приставы не будут списывать социальные выплаты для погашения долгов со счетов граждан. Закон об этом принят в окончательном чтении.
Как пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин, нововведение исключит ситуации, когда из-за незнания характера доходов судебными приставами блокировались счета с пенсиями по потере кормильца, пособиями по причине вреда здоровью и пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.
Закон вступит в силу летом 2020 года и обяжет работодателя указывать в расчетных документах доходы, которые не могут быть списаны за долги.
Законопроект приняли все парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». «За» высказались 404 депутата, воздержались двое, против ни одного.
Наше радио Курск
Похожие статьи

В Курской области 15 августа стартует предвыборная агитация в СМИ

Курская область проверила систему электронного голосования

Куряне протестировали систему онлайн-голосования

Алексей Золотарев подал документы для участия в допвыборах в Госдуму

Курянка вошла в состав Экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме


















