Три памятника в честь героев Курской битвы отремонтировали за 9 миллионов рублей
К 80-летию победы в Курской битве в Поныровском районе завершается ремонт памятников. Ход работ оценил заместитель губернатора Виктор Карамышев.
На памятниках «Героям-артиллеристам» и «Героям-саперам» заменили тротуарную плитку, установили новые плиты с именами бойцов, захороненных в братских могилах, приводят в порядок клумбы.
Отремонтирован мемориальный комплекс «Героям Северного фаса Курской дуги». Его открыли в 2015 году в окрестностях сел Теплое и Ольховатка. В 1943 году тут шли ожесточенные сражения. Стратегическая высота 274,5 метра осталась для врага неприступной. К юбилейной дате обновили тротуарную плитку, нанесли граффити и провели штукатурные работы, рассказали в региональном правительстве.
— На ремонт трех памятников в этом году из областного бюджета выделено более 9 млн рублей. Этo oчень важно – сoхранить пaмять o подвиге нaших предкoв, отдaть дань благодарности и уважения героям. Памятные места неoбходимo содeржать в хорошем состоянии, — отметил Виктор Карамышев.























