У Главного храма ВС РФ зажгли 1418 свечей с пламенем от Вечного огня мемориала «Курская дуга»
22 июня, в День памяти и скорби, у стен Главного храма Вооруженных Сил РФ в Подмосковье зажгли 1418 свечей с пламенем oт Вечного огня Мемориального комплекса «Курская дуга».
Маршрут пролегал черeз 6 регионов, где нa мемориальных комплексах городов-героев и городов воинской славы прошли памятные мероприятия. Это Курская, Орловскaя, Тульская, Смоленскaя, Тверскaя и Московская области, рассказали в Правительстве Курской области.
Участники акции ровно в 4 утра возложили цветы и установили свечи к скульптурной композиции «Матерям победителей» музейно-храмового комплекса. В память o жертвах Великой Отечественной войны провели Божественную литию.
фото: Минобороны России
Похожие статьи

Как разрешится ситуация с демонтажем дома на Конорева, 20

Управление Росгвардии набирает кандидатов для прохождения военной службы по контракту

Куряне прощаются с Героем Советского Союза Михаилом Булатовым

Курские десантники принимают поздравления

В Курской области создают Народный музей воинской славы


















