У жителя Курской области нашли подпольный склад оружия
Опасная коллекция. Житель Железногорска идет под суд за незаконное хранение и изготовление оружия. Полицейские подозревали мужчину в краже и наведались к нему в гости. Там стражи порядка нашли целый боевой арсенал.
Как выяснилось, к краже мужчина был непричастен. А вот неприметная хозпостройка во дворе его дома таила в себе немало сюрпризов. Там полицейские обнаружили различные образцы боеприпасов, холодного и стрелкового оружия. В том числе штык-нож и самодельный пистолет.
«Для чего они Вам нужны были? — Да ни для чего, валялись да валялись. — Вы их когда-нибудь использовали? — Нет. — Из оружия стреляли? — Нет, из воздушки только».
Мужчина рассказал, что коллекцию собирал несколько лет, а дульнозарядный пистолет изготовил сам из подручных материалов. Найденное в ходе обыска оружие было изъято.
Таисия Роденко, сотрудник по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Железногорский»: «Следственным подразделением в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение оружия» и статье 223 УК РФ «Незаконные изготовление оружия». Расследование уголовного дела окончено. По расследованным уголовным делам собран массив доказательств, подтверждающих вину фигуранта. В ближайшее время суд примет законное решение».
Теперь железногорскому коллекционеру грозит до 8 лет лишения свободы.
Станислав Костиков
Похожие статьи























