Уличные мошенники развели курянку на 120 тысяч рублей
Всё началось с того, что к жительнице Железногорска на улице подошли два человека. Они рассказали слезливую историю, что приехали в Курскую область из ближнего зарубежья, и их друг попал в аварию. Спасти его может только дорогостоящая операция, а денег у них нет.
Растроганная пенсионерка поверила и решила помочь. Вместе с мужчинами она пошла в банк и обналичила 120 тысяч рублей (новые знакомые проинструктировали её, что отвечать на вопрос о целях снятии денег).
После этого все трое отправились домой к женщине. Там они спросили, есть ли у неё ещё деньги. Услышав отрицательный ответ, им хватило наглости проверить шкафы в квартире женщины. Позже мужчины сказали, что не смогут вернуть деньги, и ушли.
Только после этого курянка осознала, что стала жертвой аферистов. Она написала заявление в полицию.
Фото ТРК «Сейм»






















