В Курске появились граффити, посвященное врачам
В Курске не устают благодарить врачей за их колоссальный труд. На улице Радищева появился новый объект стрит-арта, посвященный медикам. Граффити сделал воронежский художник Денис Грамм. Это не первая его работа в этом жанре.
Работать над созданием граффити художники начали в понедельник, завершили в течение рабочей недели. Все детали продуманы до мелочей.
Игорь Матвиенко, руководитель проекта по стрит-арту: «Мы видим, что один из врачей смотрит и улыбается, понимая то, что он делает. Счастлив за тот труд, который он делает».
На граффити за работой курские хирурги. С начала пандемии они провели более 70 операций пациентам с диагнозом COVID-19.
Андрей Белостоцкий, заместитель губернатора Курской области: «Вы знаете же, здесь плакат был, посвященный рекламе машин. Но лучше будет, конечно, не реклама машин, а что-то более достойное. Я всегда хотел, чтобы мы все хотели, куряне, чтобы труд медицинских работников все оценили и видели».
И это не последние граффити в нашем городе. Следующей локацией станет улица Ленина. Тематику новой работы художники пока держат в тайне.
Ксения Дегтярева























