В Год экологии в курских школах проходят «заповедные уроки»
В Год экологии тема защиты окружающей среды будет звучать особенно часто. В Курске начали проводить «заповедные уроки». Первыми на них побывали ребята 3-х городских школ. Проходят занятия в рамках всероссийской программы. Организаторы уверены, что 45 минут такого путешествия по родной стране познавательнее простых уроков.
Львы, белые медведи, северные олени и другие животные, требующие особого отношения. Их жизнь на Земле зависит от нас. Это рассказали детям преподаватели, а также волонтеры и сотрудники заповедника. В школе №31 необычные занятия уже посетили более 100 детей.
Анастасия Медведкова: «В 70% случаев люди истребляют животных. Они нам нужны, поэтому мы делаем заповедники, так как там нельзя истреблять животных, проводить хозяйственную деятельность. Поэтому заповедники нам нужны».
Наталья Зиновьева, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы им. А.М. Ломакина.
Наталья Зиновьева: «С большим удовольствием ребята включаются в эту деятельность. Совсем недавно проходила операция «Кормушка» — они делали вместе с родителями кормушки, развешивали. Также многие обучающиеся школы пишут проекты на экологическую тему».
«Заповедные уроки» в школах продлятся до конца февраля. Вдохновить подрастающее поколение и зародить в них любовь к окружающему миру — главная задача.
Ольга Еремина
Похожие статьи























