ALCOHOL

В Курск пришли морозы. Деды Морозы

Десятки бородатых волшебников, Снегурочек и других сказочных персонажей прогулялись по главной улице Курска. Герои привезли с собой не только Новый год. Впервые горожане дождались снега.

 

Главные волшебники, Снегурочки, Баба Яга, Леший, Крокодил Гена, Чебурашка. Сказочное шествие куряне приняли на ура. Даже взрослые вновь поверили в Деда Мороза

 

— Шествие Дедов Морозов возвращает нас, взрослых, в наше бесшабашное детство.

 

— Хочется погулять — свежий воздух, такое мероприятие, почему бы не поучаствовать.

 

— Я пришел посмотреть на Дедов Морозов, потому что нам с мамой очень интересно.

 

— Дождались зиму, снега, Нового года, волшебной елки.

 

— Настроение новогоднее наконец-то!

 

Шествие стартовало от Театральной площади. Песни, танцы и позитивный настрой. Спустя некоторое время колонну возглавил мэр Николай Овчаров. Николай Иванович, конечно, не волшебник, но в новом году пообещал преобразить наш город.

 

Николай Овчаров: «Предстоит продолжить строительство школы по пр. Клыкова, детских садов по пр. Дериглазова, реконструкцию дороги по Бойцов 9-й дивизии. Благополучия всем, с Новым 2018 годом!»

 

Кульминация праздника — у главной колючей красавицы города. Дружная кричалка «Елочка, гори!» традиционно сработала без сбоев. После официальной передачи полномочий от петуха собаке и стар и млад продолжили резвиться с первым снегом. А Дедушки Морозы взялись за список новогодних подарков для курян.

 

— Я бы взмахнул волшебным посохом и сделал в городе хорошие дороги, всем счастья, радости и веселья.

 

— Детям я подарил бы игрушки, конфеты, чтобы они были все время здоровы.

 

— Чтобы все дети хорошо учились и слушались родителей.

 

— Доброты. Чтобы все люди добрее друг к другу относились.

 

Юлия Белякова

Загрузка следующей новости...