В Курске 4-летняя девочка выжила после падения с 8-го этажа
Снова из окна многоэтажки выпал ребенок. Это произошло в микрорайоне КЗТЗ. 4-летняя девочка облокотилась на москитную сетку, не удержалась и упала вниз с 8-го этажа. Малышка чудом осталась жива.
Это произошло здесь, на улице Дейнеки. Обычное утро в спальном районе Курска. Тишину нарушил женский крик.
«Я просто слышала крик, то ли мамы, то ли кто-то, может, из родственников, взрослый крик был слышан. Долго кричали. Из магазинов повыбежали. Проходящие люди сразу остановились. Пожарка сразу приехала, сразу скорая подъехала. Пожарка — там поднялись с обратной стороны, выносили, вроде в дренажах всю».
На место происшествия сразу прибыли и сотрудники Следственного комитета. Подробно выясняют обстоятельства. Ведется проверка.
Олег Новиков, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области: «В ходе первоначальных мероприятий установлено, что сегодня примерно в 11 часов 30 минут 4-летняя девочка находилась в квартире на 8-ом этаже вместе со своей матерью. Мать находилась на кухне, а девочка играла в комнате. В процессе игры ребенок облокотился на москитную сетку и выпал из окна 8-го этажа. В настоящее время ребенок находится в больнице».
В этом месяце это уже второй случай выпадения ребенка из окна многоэтажки. Обезопасить малыша можно. Необходимо просто установить на окна специальные решетки.
Анастасия Шугаева























