В Курске бездомная собака покусала полуторагодовалого мальчика
В октябре 2024 года мальчик вместе с матерью был во дворе на улице Новосёловка в Курске. На тот момент ему был всего 1 год 7 месяцев.
Во время прогулки к ребёнку подбежала собака без намордника, ошейника или жёлтой бирки на ухе и укусила его за левую руку.
После этого малышу назначили курс уколов от бешенства. Он плохо переносил инъекции, так как они были болезненными.
Нападение собаки на ребёнка заинтересовало прокуратуру. Через суд она требует взыскать с окружной администрации 60 тысяч рублей за моральный вред. Чиновники, в свою очередь, не считают себя виноватыми.
Иск находится на стадии рассмотрения.
Фото из архива






















