ALCOHOL

В Курске братья лишились свободы за сбыт героина

12:38 01.07.2020 Происшествия

Кировский районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 2-х братьев, старшему из них 20, младшему – 17 лет. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а старший еще и по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Как установлено в суде, в июле 2019 года молодые люди прибыли в Курск с целью распространения героина, который привезли из Москвы. В короткий промежуток времени им удалось сделать 23 закладки с наркотиком.

 

Из незаконного оборота изъята партия героина в крупном размере. По приговору суда 20-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Его 17-летний брат направлен в воспитательную колонию на 3 года 6 месяцев.

Загрузка следующей новости...