В Курске директора организации обвиняют в хищении 450 тысяч рублей из бюджета
В областном центре расследуют уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при ремонте медучреждения. Фигурант — директор подрядной организации. Мошенническим путем он завладел бюджетными средствами в размере свыше 450 тысяч рублей.
По результатам электронного аукциона мужчина заключил контракт с городским медицинским учреждением. Организация обязалась выполнить работы по капитальному ремонту одного из отделений. По смете предусматривалась замена систем холодного, горячего водоснабжения и электроснабжения.
«Подрядчик приобрел и установил в больничном корпусе водонагреватели и светильники более низкого качества, в акт выполненных работ внес заведомо недостоверные сведения. Тем самым совершил хищение бюджетных денежных средств», — рассказали подробности в отделе по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного Управления УМВД России по Курску.
Проведенные экспертизы достоверно установили факт мошенничества. Сообщается, что обвиняемый возместил ущерб в полном объеме. Суд это учтет при вынесении решения. На имущество мужчины наложен арест. За мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере, ему может грозить наказание вплоть до 6 лет лишения свободы, проинформировали в полиции.
Похожие статьи























