В Курске экотакси соберет 21 января новогодние елки на переработку
В областном центре продолжается проект «Ёлки-Щепки». В субботу, 21 января, горожане смогут сдать на переработку новогодние елки, сосны и пихты. В этот день по городу проедет экотакси, напоминают в региональной администрации.
Новогоднее дерево должно быть без мишуры, игрушек и других украшений. Елку можно сдать целиком или предварительно порубить и принести в мешке. Все собранные деревья превратят в щепу. Она пойдет на подстилочный материал для животных.
Маршрут экотакси: 10:00 – 10:20 – парковка кинотеатра «Родина», 10:30 – 10:50 – парковка ТЦ «Кристалл», 11:00 – 11:20 – парковка справа от ТЦ «Куряночка», 11:40 – 12:00 – парковка магазина «Магнит», улица Димитрова, 33, парковка перед Сретенским храмом, проспект Дериглазова — в 12:20 – 12:40 и парковка гипермаркета «Европа-29» на проспекте Победы, 48 — в 12:50 – 13:10.
Кроме того, дерево можно отнести и в специальный контейнер с наклейкой «Ёлки-Щепки». До 31 января их установят по двум адресам — проспект Клыкова, 4 и улица К. Маркса, 72/21.
Похожие статьи























