В Курске заместитель главы города посетил подтопленные цеха на 2-м Шоссейном переулке
По поручению мэра Курска Игоря Куцака первый заместитель главы администрации города, Николай Цыбин, посетил подтопленные производственные помещения во 2-м Шоссейном переулке. Ливневые дожди стали причиной нанесения ущерба.
Подтопление промышленных предприятий не только вызвано проблемами с ливневым коллектором, который был принят в муниципальную собственность в плохом состоянии и без документации. Большинство предприятий находятся ниже уровня дорог и не имеют системы для отвода ливневых стоков. Плотная застройка, присутствие бетонного покрытия и складирование материалов привели к тому, что коллектор не может быть обслуживаем.
Кроме того, неизвестные лица засыпали конечную точку стока ливневой воды, что ухудшило ситуацию. Тем не менее, администрация города привлекла специалистов по чрезвычайным ситуациям и специальную технику для проведения работ. Сегодня была проведена расчистка водоприемника коллектора, что позволило воде стекать.
Николай Алексеевич подчеркнул, что ситуация находится под контролем, и обратился к предпринимателям, призывая их принять меры по водоотведению со своих участков с помощью проектных организаций.
Фото: администрация города Курска
Похожие статьи























