В Курске мужчина и женщина обманывали компании по доставке еды
Мошенники придумали способ, как не платить за пиццу, продукты и напитки. Делая заказ на достаточно крупную сумму, они находили в Интернете фиктивные чеки или скриншоты экрана банковского приложения с подтверждением оплаты. Показывали картинку курьеру, утверждали, что заранее перевели деньги, и забирали еду. Поступление платежа никто не проверял, поэтому недостачу обнаруживали уже слишком поздно.
Так, ущерб только одной пиццерии измеряется десятками тысяч рублей. Чтобы избежать ответственности, аферисты принимали заказы на улице у чужих домов. Однако несколько раз все же попадали в объективы уличных камер. Это позволило получить описание их внешности.
Оперативники выяснили, где они живут на самом деле, и задержали. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Мошенникам грозит вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет, рассказали в пресс-службе УМВД по Курску.























