В Курске мужчина похитил мобильный телефон у продавца
Уголовное дело рассмотрел мировой судья судебного участка № 3 Железнодорожного округа Курска. Как следует из материалов дела, на интернет-сервисе мужчина увидел объявление о продаже мобильного телефона «Samsung Galaxy» за 9 тысяч рублей.
Договорился о встрече, приехал к дому потерпевшей и передал 5 тысяч рублей. Остальная сумма, по его словам, находились в автомобиле. Однако вместе с телефоном сел в машину и уехал, — рассказали в пресс-службе суда.
На следующий день мужчина позвонил, извинился и пообещал привезти недостающую сумму. Когда же вновь приехал на встречу, его задержала полиция. Украденный телефон мужчина вернул и возместил ущерб в размере более 10 тысяч рублей.
Курянин признан виновным, ему назначены исправительные работы на срок 10 месяцев с удержанием 15% из заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.
Похожие статьи























