В Курске нанесли предупреждающие надписи на переходах
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» юным курянам и их родителям напомнили о правилах дорожного движения. Сотрудники ГИБДД совместно с комитетом транспорта и активистами ОНФ нанесли перед пешеходными переходами на площади Перекальского предупреждающие надписи с помощью специальных трафаретов.
Место было выбрана не просто так: здесь расположены сразу несколько учебных заведений, недалеко крупный торговый центр — большая проходимость и плотный транспортный поток.
Виктория Дегтева, активист ОНФ: «Сегодня в рамках акции «Безопасность детства» мы наносим возле пешеходных переходов надписи, которые призывают родителей обращать внимание на то, чтобы дети не попадали в проблемные ситуации».
Организаторы акции считают, что за время самоизоляции и с учетом длительных каникул школьники отвыкли от безопасного поведения на дороге.
Александр Жиленков, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области: «Конечно, в большей степени мы обращаемся к родителям, потому что нет для ребенка лучше образца, чем пример отца. Именно от родителей зависят жизнь и безопасность ребенка, пешего участника дорожного движения, да и пассажира. И наши надписи гласят: не выпускай ребенка из рук».
Также организаторы раздали прохожим светоотражающие браслеты и значки для безопасности передвижения в темное время суток.
Ксения Дегтярева
Похожие статьи























