ALCOHOL

В Курске на закрытии форума «Молодёжь. Наука. Инновации» наградили молодых учёных

14:55 24.11.2023 ВидеоОбщество

В Курске молодые учёные разработали проекты, которые помогут в развитии региона и страны. Над своими идеями работали в рамках форума «Молодёжь. Наука. Инновации». Он проходит в регионе ежегодно. Самых активных и перспективных ребят, которые проявили себя в этом году, наградили во Дворце молодёжи.

 

Эти ребята — будущие светила науки. Уже сейчас проводят серьёзные исследования и решают сложнейшие задачи. В 2023 году форум собрал более 250 участников. Среди них и Евгений Сазонов. Он разработал проект, который поможет нашим аграриям в непростое время, пока действуют санкции. За это получил заслуженную награду.

 

Евгений Сазонов, победитель конкурса «Студенческая наука — 2023»: «Уплотнение режущих деталей сельскохозяйственной техники, которое, возможно, поможет сократить различные затраты на технику и продлит срок её службы, что экономически выгодно для сельского хозяйства в целом».

 

В конкурсе участвуют не только студенты, но и сотрудники вузов. Анна Маякова – кандидат философских наук. Она провела целый комплекс гуманитарных исследований.

 

Анна Маякова, победитель конкурса «Молодой учёный – 2023»: «На тему «Социальное управление качеством в эпоху цифровых трансформаций. Поэтому, как видите, это не совсем проект. Это больше направление. В рамках этого направления большой объем индикаторов, который связан с научно публикационной деятельностью, но и просветительской. Т. е. общение со студентами, учениками школ. Также это участие в конференциях, форумах, различных мероприятиях».

 

Главная цель форума — поддержать талантливую молодёжь. В 2023 году он длился 4 дня. За это время на разных площадках города прошли более 10 мероприятий, в том числе и первое заседание Совета молодых ученых Курской области.

 

Мария Кондрашова, заместитель министра внутренней и молодёжной политики Курской области: «Ребята соревновались в нескольких номинациях: это «Естественные науки», «Общественные науки» и другие. Подведение итогов среди студенческих научных обществ проходило в двух форматах — среди ребят профессиональных образовательных организаций и среди образовательных организаций высшего образований. Здесь учитывается та научная активность, которую ребята ведут в течение всего года».

 

Самых активных участников форума не только наградили, но и номинировали на премию губернатора Курской области.

 

 

Егор Горожанкин

Загрузка следующей новости...