В Курске наградили лауреатов 4-го Международного конкурса им. В. Ф. Гридина
В Курске 4 марта состоялся гала-концерта IV Международного конкурса имени народного артиста России В. Ф. Гридина, посвященного 80-летию со дня рождения музыканта. Победители конкурса были награждены дипломами и денежными премиями.
Традиционно конкурс стартовал 28 февраля. В нем приняли участие молодые музыканты из 16 регионов страны. 44 участника показывали свое мастерство не в первый раз.
Алёна Кливитенко приехала из Краснодарского края. Она взяла в руки баян в 4 года и с тех пор не расстаётся с ним. Девушка исполнила произведение В. Липатова «Письмо к Матери» и стала лауреатом 1 степени.
«Мама получила письмо от сына, которого не видела долгое время, сын на войне. Было очень ответственно брать это произведение», — отметила Алёна.
Девушка была награждена дипломом и денежной премией — 35 тыс. рублей.























