В Курске наградили школьников — победителей олимпиад
Награды получили 225 победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, истории, русскому языку, обществознанию, краеведению, математике, физике, химии и биологии.
По мнению главы регионального комитета образования и науки Екатерины Харченко, принять участие в олимпиадах — полезно детям разных возрастов.
Екатерина Харченко: «У ребят, учащихся в 11-м классе, есть возможность добавить баллы к баллам ЕГЭ для поступления в вузы, у ребят поменьше есть возможность потренироваться, приучить себя к механизму проведения олимпиады, не нервничать. Для того, чтобы год от года повышать свои компетенции».
В региональном этапе олимпиады участвовали 2 тыс. человек. Победители отправятся весной на всероссийские этапы.
Наше радио Курск
Похожие статьи























